Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

«Здоровье нашего региона  и его жителей должно быть в надежных профессиональных  руках» – именно этот постулат является руководством к деятельности главного врача Тамбовской областной детской клинической больницы, заслуженного врача РФ, отличника здравоохранения, к.м.н. Владимира Виницкого, который отмечает сегодня День Рождения!

 

Вся профессиональная жизнь Владимира Григорьевича связана с Тамбовской областью и Тамбовской медициной, где он прошел путь от рядового врача акушера-гинеколога, до руководителя Тамбовской областной детской клинической больницы.

Он родился в семье военнослужащего. После окончания школы  № 12 города Тамбова, поступил в «Первый Московский медицинский институт имени И.М. Сеченова», который закончил в 1984 году по специальности «лечебное дело». После окончания Медицинского института начал свою профессиональную деятельность в Тамбовской областной больнице и проработал там врачом акушером гинекологом 12 лет,  затем возглавил акушерское отделение городской  больницы  № 3, и в 2000 году был назначен на должность главного врача. 

Управленческая деятельность потребовала дополнительных профессиональных знаний, которые Владимир Григорьевич получил в  Поволжской академии государственной службы. Защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук. В 2010 году возглавил  кафедру акушерства, гинекологии и педиатрии Мединститута ТГУ имени Державина.

Но жизнь вносит свои коррективы.  И  вот уже несколько лет Владимир Виницкий руководит  Тамбовской областной детской клинической больницей - ведущим лечебным учреждением  области по оказанию медицинской помощи детям и беременным женщинам.    С 2017 года  является руководителем регионального отделения Всероссийского детского фонда и  занимается поддержкой семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Владимир Виницкий  избирался депутатом тамбовской городской Думы нескольких созывов. В законодательных ветвях любого уровня всегда много врачей – депутатов и это не случайность. У любого медика работа ответственная  и эта ответственность входит в привычку. Поэтому Владимир Григорьевич продолжает вести активную работу с жителями региона, помогая в решении  самых различных вопросов.   «Слышать голос каждого - это моя жизненная позиция» - говорит Владимир Виницкий

 

«На сегодняшний день ТОДКБ – это  современный медицинский модуль, состоящий из амбулаторного звена и  15 специализированных стационарных отделений, в которых  оказывается специализированная и высокотехнологичная медицинская помощь. Более   16 000 пациентов ежегодно получают  в наших стенах все необходимое лечение. Я руковожу коллективом численностью свыше 1200 человек, лично контролирую вопросы кадровой политики учреждения, так как считаю это для себя приоритетной задачей. В 2018 году мы открыли Перинатальный центр, в котором  работает высокопрофессиональная команда  специалистов.   На данный момент в учреждении сформирован замкнутый цикл оказания медицинской помощи женщинам в период беременности и родов. А после открытия ПЦ мы уже перешагнули рубеж в  12 000 родов.  Мы делаем все для того, чтобы оказание медицинской помощи детям и матерям Тамбовской области соответствовало самым современным требованиям. Модернизирована работа детской консультативно-диагностической поликлиники, которая входит в структуру больницы. Активно ведется реконструкция педиатрического и инфекционного корпуса. Мы противостоим COVID-19, продолжая оказывать помощь нашим пациентам. Успехи наших сотрудников отмечены на региональном и федеральном уровне. Мы определили приоритеты в развитии научного и информационного  потенциала учреждения. Мы за информационную открытость – это вектор развития ТОДКБ.  Мы хотим, чтобы как можно больше жителей узнали о нашей работе. Мы активно сотрудничаем с Фондами, волонтерами, НКО, реализуем совместные программы. Конечно, уже сделано многое, но самое главное -  есть еще над чем работать. Есть желание трудиться на благо жителей Тамбова, и прежде всего – наших пациентов» - так рассказывает о своей работе Владимир Виницкий.

 

Коллектив ТОДКБ поздравляет своего руководителя с  Днем рождения и  желает всегда оставаться успешным профессионалом, в руках которого сосредоточены  все перспективы и возможности. А также, желает абсолютной уверенности и спокойствия, безупречной репутации и удачи. Пусть каждое Ваше мгновение, каждый час и каждый день будут счастливыми, результативными и невероятно интересными, а  все надежды и ожидания будут оправданы! С праздником, Владимир Григорьевич!

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework