Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Символично, что именно в Международный день дружбы наши добрые друзья - Тамбовское епархиальное молодежное православное добровольческое объединение, в лице руководителя Алекандра Быканова, пополнили подарками «Коробку храбрости» - бокс с наградами для пациентов, перенесших самые сложные медицинские манипуляции. Наборы для творчества, цветные карандаши, фломастеры, раскраски и, конечно же, игрушки доставать из коробки всегда очень приятно, ведь радостные эмоции не только поднимают настроение, но и положительно влияют на процесс лечения.  

Акцию «Коробка храбрости», которую в ТОДКБ запустил Центр корпоративного волонтёрства «ДаДобро» совместно с  региональным Центром поддержки гражданских инициатив  и сторонниками  партии Единая Россия, православные волонтеры поддерживают своим участием уже не в первый раз. Эта дружба и поддержка проверена временем. Волонтеры систематически пополняют «Коробку храбрости». Бокс с подарками установлен в хирургическом отделении и маленькие пациенты, пройдя через определенные этапы лечения, получают из него подарки за свою храбрость и терпение!  Александр Быканов вместе с волонтёрами в Международный день дружбы не смогли остаться в стороне от такой трогательной и важной акции и  передали сотрудникам Тамбовской областной детской больницы игрушки и прочие сюрпризы, собранные силами православных добровольцев.

«Дружба – это, прежде всего, поддержка в трудную минуту. Для любого ребенка игрушка – опора и знак внимания. Мы хотим, чтобы детство наших друзей - маленьких пациентов ТОДКБ было наполнено радостью и положительными эмоциями! Пусть эти игрушки помогут ребятам и их родителям почувствовать нашу заботу! Для того, чтобы стать волонтером, не нужно специального образования. Важно обладать добрым сердцем и стремиться бескорыстно помогать людям! Мы всегда рады новым друзьям и приглашаем всех желающих пополнить ряды нашей организации! Для этого нужно всего лишь найти нашу страничку в социальных сетях!», - подчеркнул отец Александр Быканов.

«Такое участие, несомненно, важно и для самих пациентов и для их родителей. Чувствуя поддержку и участие неравнодушных людей, понимаешь, что ты не один, и это придает сил и вселяет надежду. Благодарим наших добрых друзей за активную поддержку наших пациентов!», - поделился впечатлениями о Дне дружбы Александр Матыцын, врач детский хирург - онколог.

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework