Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

3 июня 2021 года на базе Ивановского научно-исследовательского института материнства и детства имени В.Н. Городкова состоялось ежегодное совещание руководителей служб родовспоможения субъектов Центрального федерального округа России.

В совещании приняли участие руководители территориальных органов управления здравоохранением, главные внештатные акушеры-гинекологи и руководители территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Российской Федерации. 18 субъектов, включая Москву и Московскую область, всего более 70 человек.

Совещание открыл заместитель Директора Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения МЗ РФ д.м.н., профессор О. Филиппов. Директор института, главный специалист по акушерству и гинекологии по ЦФО РФ д.м.н. Малышкина А.И. представила вниманию слушателей доклад «Мониторинг целевых показателей службы родовспоможения курируемых субъектов ЦФО РФ за 2020 год»

Представители органов управления здравоохранения субъектов ЦФО также подвели итоги работы за прошедший год.

Основные акценты в работе службы родовспоможения в Тамбовской области в 2020 году представила заместитель начальника управления здравоохранения Т. Вяльцева.

На совещании также присутствовали представители Тамбовского региона: заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Тамбовской области И. Юмашева и главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии управления здравоохранения области, заместитель главного врача по акушерско-гинекологической и перинатальной помощи Тамбовской областной детской клинической больницы Алексей Прокопов.

«Самый главный результат работы совещания – это возможность обсудить с коллегами практические вопросы оказания акушерско-гинекологической помощи и определить конкретные рекомендации. Состоялся обмен мнениями практических специалистов и организаторов здравоохранения, что позволило наметить пути решения существующих проблем» - прокомментировал свое участие в совещании Алексей Прокопов.

 

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework