Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

После окончания Саратовского государственного медицинского университета, Вера Анатольевна проходила интернатуру по специальности «Детская хирургия» в стенах Тамбовской областной детской больницы, где и сейчас продолжает свой профессиональный путь. Вот уже более 13 лет она работает в должности заместителя главного врача по медицинской части ТОДКБ, совмещая эту ответственную должность с должностью врача - эндоскописта.

На сегодняшний день Тамбовская областная детская клиническая больница – это крупнейший в регионе медицинский центр, имеющий лицензию на осуществление свыше 70-ти видов медицинской деятельности. На его базе сосредоточены новейшие достижения медицины в сфере педиатрии, детской хирургии, акушерства и неонатологии, а в отделениях стационара получают плановую и экстренную медицинскую помощь свыше 10 000 детей. И во всю эту работу вложено немало сил и профессионализма Веры Лидиной.

Все эти годы на своем невероятно ответственном посту она большое внимание уделяет руководству и организации лечебного процесса, занимается развитием современных коммуникационных телемедицинских технологий, позволяющих оперативно решать вопросы диагностики и лечения пациентов. При ее непосредственном участии был открыт Хирургический корпус больницы, в 2018 году введен в эксплуатацию Перинатальный центр имени преподобной Марфы Тамбовской и осуществляется реконструкция Педиатрического корпуса. Под ее руководством уже много лет в у чреждении реализуются национальные и региональные проекты по оказанию медицинской помощи женщинам и детям, проводится диспансеризация детей сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Она большое внимание уделяет поддержке и оказанию профессиональной помощи коллегам, молодым специалистам.

«Вера Анатольевна обладает всеми необходимыми организаторскими способностями! Её отличают умение применять новые подходы к решению текущих задач и умение оперативно принимать экстренные решения, а это очень ценная совокупность профессиональных компетенций. Но и ее личные черты, такие как аналитический ум, стерссоустойчивость, умение сдерживать эмоции и сглаживать ситуации, выходящие из-под контроля, только повышают ее профессиональный рейтинг. За свои заслуги она награждена почетными грамотами администрации больницы, управления здравоохранения, администрации Тамбовской области. А в 2019 году ей объявлена Благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации. И мы искренне надеемся, что этот список благодарностей и наград будет только пополняться. Желаем ей всегда быть на волне уверенности и оптимизма, постоянно стремиться к воплощению своих идей и планов, регулярно пополнять запасы сил и энергии, всегда и везде быть в отличном настроении!» - от лица коллектива поздравил Владимир Виницкий, главный врач ТОДКБ

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework