Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Сегодня представители администрации  Тамбовской областной детской клинической больницы приняли участие в расширенном заседании Бюро по содействию в трудоустройстве выпускников Тамбовского областного медицинского колледжа. На повестке дня – предварительное распределение выпускников 2021 года по специальностям: «лечебное дело», «сестринское дело», «лабораторная диагностика», «акушерское дело», «фармация».  

Всем студентам, обучающимся на бюджетной основе, были гарантированы рабочие места в государственных медицинских организациях, в том числе в ГБУЗ «ТОДКБ».

В нашей больнице не первый год ведут активную работу по привлечению молодых специалистов.  Одним из способов  поддерживать кадровый потенциал на высоком уровне остается целевой набор.

«Более 20 студентов обучаются в медицинском колледже по нашему целевому направлению по специальностям «сестринское дело», «акушерское дело» и лабораторная диагностика». Сегодня мы официально подтвердили свою заинтересованность в данных специалистах и предоставили каждому гарантийные письма с указанием отделения больницы, в которое предполагается трудоустройство. После 20 апреля  выпускники колледжа приступают к производственной преддипломной практике в нашем учреждении, а после сдачи государственного экзамена уже будут трудоустроены в ТОДКБ», - комментирует Александр Дьяков, начальник отдела кадров ТОДКБ.

На протяжении многих лет медицинский колледж является профессиональной кузницей медицинских кадров, ведь  успешная работа любого лечебного учреждения возможна лишь благодаря высокому качеству подготовки медицинских работников среднего звена.  Сегодня это учебное заведение достойно справляется с этой задачей - подготовка конкурентоспособного, компетентно-ориентированного профессионала в соответствии с современными требованиями и социально-экономическими условиями региона. Не первое поколение выпускников  медколледжа трудятся в стенах детской областной больницы.

Кадровая политика ТОДКБ по привлечению молодых специалистов  -  важнейший вектор в реализации задач Федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» Национального проекта «Здравоохранение».  Администрация учреждения считает данное направление приоритетным в своей работе.

Тамбовскую областную детскую клиническую больницу, за последнее время, пришло работать немало молодых специалистов, в том числе и узкопрофильных. Это  результат серьезной и целенаправленной работы руководства больницы  по привлечению молодых кадров.   

 «Конечно, мы в первую очередь ориентированы на профессиональный уровень молодых сотрудников, но для нас, немаловажным фактором является их социальная активность и спектр  интересов. Ведь наша задача дать ребятам возможность  состояться не только в профессиональной сфере, но и многогранно раскрыть их личный потенциал», – подчеркнули в администрации больницы.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework