Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

В рамках Всемирного дня «Спасибо» пациенты Тамбовской областной детской клинической больницы в короткометражных видео-обращениях выразили благодарность врачам, близким и друзьям, приняв участие в праздничном флешмобе. Видео ролик «День «Спасибо» в ТОДКБ» размещен в социальных сетях на официальных аккаунтах больницы. Сегодня каждый стремился сделать что-то хорошее не только ради слов благодарности, а потому, что это приятно. Ведь любой хороший поступок непременно вернется, а сказанное «спасибо» сделает мир чуточку добрее.

«Слова признательности по эмоциям схожи с чувствами ребенка от поглаживаний и поцелуя матери. Искреннее спасибо приносит человеку теплые ощущения, радость и эмоциональный подъем. Более того, доброе слово, сказанное человеку без сарказма и злого умысла, остается в памяти целый месяц», - прокомментировали в психологической службе ТОДКБ.

«Меня, как маму, очень удивило, с какой легкостью и энтузиазмом сын принял участие в акции. Я с удовольствием отметила, что все участники с теплотой и искренностью, а самое главное бескорыстно благодарили медицинских работников, своих друзей и близких. Сколько условностей мы – взрослые вкладываем в слова благодарности. Нам стоит поучиться у наших детей спонтанным положительным эмоциям», - поделилась впечатлениями от акции мамам Вани.

В современном обществе мы все чаще забываем благодарить друг друга, либо не замечаем сказанных нам слов. Понимая всю важность для человечества в вежливом обращении друг к другу, в силе, которую несет в себе «волшебное» слово, был задуман самый «вежливый» праздник – Международный день «Спасибо», к которому с удовольствием присоединились пациенты и медицинский персонал Тамбовской областной детской клинической больницы.

С видео роликом можно ознакомиться, перейдя по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=_J2jMjAJtRM



JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework