Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Тамбовское молодежное православное добровольческое объединение, под руководством священника Александра Быканова, передали маленьким пациентам ТОДКБ наборы для творчества: цветные карандаши, фломастеры и раскраски. В новогодние дни  получать подарки ребятам особенно приятно, ведь радостные эмоции не только поднимают настроение, но и положительно влияют на процесс лечения.  

«Чтобы стать волонтером, не нужно высокой квалификации, специального образования. Нужно немного свободного времени и какая-то добрая мечта, воля к доброму делу. Наша самая главная цель – социальное волонтерство, создание устойчиво работающих добровольческих групп в учреждениях. В период пандемии и ограничительных мер мы выбрали такую форму поддержки маленьких пациентов, но с нетерпением ждем возможности лично порадовать ребят в отделениях!», - подчеркнул отец Александр Быканов.

Но на этом череда сюрпризов от добровольцев не закончилась. Узнав про акцию «Коробка храбрости», которую в ТОДКБ запустил Центр корпоративного волонтёрства «ДаДобро» совместно с  региональным Центром поддержки гражданских инициатив  и сторонниками  партии Единая Россия, волонтеры решили поддержать ее своим участием. Бокс с подарками установлен в хирургическом отделении ТОДКБ  и пациенты, перенесшие самые сложные медицинские манипуляции, получают награду – приз из коробки за свою смелость и терпение.
Александр Быканов вместе с волонтёрами не смогли остаться в стороне от такой трогательной и важной акции и  передали сотрудникам Тамбовской областной детской больницы игрушки и прочие сюрпризы, собранные силами православных добровольцев.

«Такое участие, несомненно, важно и для самих пациентов и для их родителей. Чувствуя поддержку и участие неравнодушных людей, понимаешь, что ты не один, и это придает сил и вселяет надежду. Благодарим Тамбовское молодежное православное добровольческое объединение и его руководителя за активную поддержку наших пациентов!», - отметили в администрации больницы.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework