Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Её зовут Есения, и она стала первой, появившейся на свет в 2021 году в Перинатальном центре Тамбовской областной детской клинической больницы.

Счастливое событие произошло 1-го января  в 14 часов 50 минут. Родилась девочка весом 3540 г. и ростом 53 см. Сейчас врачи с уверенностью говорят, что мама Наталия и дочка чувствуют себя хорошо и готовятся к выписке. Семья проживает в городе Тамбове. Дома их с нетерпением ждет папа. Это первый ребенок в их семье.

«Благодаря докторам я справилась, и на свет появилась наша долгожданная красавица. Это настоящее чудо! Я хочу выразить признательность  всем медикам, кто находился рядом со мной в эти дни и оказывал поддержку и помощь » -  с радостью говорит Наталия, мама новорожденной Есении.

 

31 декабря, в последний день уходящего 2020 года,  в Перинатальном центре произошло 10 родов. В канун праздника на свет появились 7 девочек и 3 мальчика. Что касается самой Новогодней ночи, то она прошла спокойно.

Чуть позже, 1 января, в Перинатальном центре на  свет появились  4 представительницы прекрасного пола и 2 мальчика.

В медицинских учреждениях не существует праздников и новогодних каникул. ТОДКБ  продолжает оказывать необходимую медицинскую помощь и за прошедшие дни  в Перинатальном центре родилось  27 малышей.

Подводя итоги  2020  года, стоит отметить, что  в стенах Перинатального центра родилось  4 214 детей (2160  мальчиков и 2054 девочек), что значительно превышает показатели 2019 года. Тогда на свет появилось 2300 малышей.     Но есть и такие героини, которые за один поход в родильный зал испытали двойную радость материнства – у 68 женщин в 2020 году родились двойни.

Со дня открытия Перинатального центра в учреждении родилось 10 329 детей. Из них 188 двоен и три тройни. В количественном составе, пока, мальчики опережают девочек.

 «Конечно, такая статистика не главный показатель. На первом месте для  врачей здоровье матери и ребенка. А его обеспечивает надежный тандем – высококлассные специалисты и высокотехнологичное оборудование учреждения» - рассказали телеканалу «Новый век» сотрудники учреждения.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework