Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Описание: C:\Users\1097_1\Desktop\Новая папка (2)\IMG_8890.JPEG

 Благодаря средствам, выделенным из  федерального бюджета, с целью дооснащения детских поликлиник, в рамках реализации федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», в этом году ТОДКБ получен уникальный современный  80- срезовый   рентгеновский  компьютерный томограф, аналогов которому в области нет.

«Данный аппарат  позволяет  получить послойное изображение любой анатомической области, оценить состояние исследуемых органов и тканей, локализацию и распространенность патологического процесса.  Трехмерные изображения изучаемых органов и систем, полученные на томографе благодаря   установленному программному обеспечению, делают более  высокими  наглядность и достоверность получаемых данных. С увеличением количества срезов улучшается визуализация исследуемых органов и систем. Уменьшается время обследования, что немаловажно в детской практике, так как приходится лежать неподвижно и не все дети могут выполнить это условие», - прокомментировала Светлана Карева, заведующий отделением лучевой диагностики - врач-рентгенолог.

Описание: C:\Users\1097_1\Desktop\Новая папка (2)\IMG_8924.JPEGНовейший аппарат гарантирует минимальную дозовую нагрузку и отличается высокой скоростью сканирования, обладает высоким качеством изображения, а также, возможностью проводить компьютерную томографию с подавлением артефактов от металла. Данная функция особенно востребована, поскольку  в современной травматологии используется большое количество  металлофиксирующих устройств.

Для лучшей визуализации патологических изменений в  органах,  уточнения стадии заболевания, распространенности процесса  может понадобиться введение контрастного вещества. В нашем учреждении контрастное усиление  проводят с использованием современных неионных  рентгенконтрастных препаратов на основе йода, которые  вводятся  в вену с помощью автоматического шприца - инжектора для болюсного введения контрастного вещества.  

Квалифицированный персонал с многолетним опытом работы в рентгенологии и КТ - диагностике предоставляет расшифровку результата непосредственно в день исследования.

КТ ребенку считается довольно высокоэффективной методикой, позволяющей диагностировать многие заболевания. Однако сложности, связанные с тем, чтобы добиться неподвижности маленького пациента на протяжении длительного времени, напряжение от нахождения в замкнутом пространстве, тенденция получения медицинского сна, приводят к необходимости проведения этой процедуры строго по медицинским показаниям, которые определяет лечащий врач!

Описание: C:\Users\1097_1\Desktop\Новая папка (2)\IMG_8918.JPEG Описание: C:\Users\1097_1\Desktop\Новая папка (2)\IMG_8942.JPEG
JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework