Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

В номинации «Учреждение года» премии «Первые лица» победителем стала Тамбовская областная детская клиническая больница, Перинатальный центр им. Преп. Марфы Тамбовской.

Представляла наше учреждение команда анестезиологов-реаниматологов отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных (недоношенных) детей с конкурсной работой «Улучшение оказания помощи детям с экстремально низкой массой тела при рождении на территории Тамбовской области».

«Коллектив Перинатального центра им. Преп. Марфы Тамбовской ТОДКБ благодарит за высокую оценку нашего труда по выхаживанию детей с экстремально низкой массой тела, обещаем и впредь внедрять современные методы лечения по улучшению качества оказания медицинской помощи с надеждой на хорошую социальную адаптацию наших маленьких пациентов», - поделились впечатлениями от победы наши лауреаты.

Победы во Всероссийской премии «Первые лица» стали доброй традицией для анестезиологов-реаниматологов нашего учреждения. Так, в 2015 году Сергей Шелепин стал победителем в номинации «Открытие года», подноминации «Специалист года», а в 2016 году Игорь Чудов был  награжден  сертификатом  лауреата  в  номинации «Технология  года». В 2020 году победу учреждению принесла Анастасия Озерова, которая вместе со своей командой поделилась с коллегами опытом по внедрению современных методов респираторной поддержки, начиная с родильного зала, и применению малоинвазивных методов исследования гемостаза с использованием малых объёмов крови.

Премия «Первые лица» - единственная на сегодняшний день Премия, которая призвана награждать людей или учреждения, внесшие заметный вклад в развитие перинатальной медицины в России.

Учреждена Общественной организацией «Российская ассоциация специалистов перинатальной медицины» (РАСПМ) и Некоммерческим Партнерством «Общество по развитию Медицины и Здравоохранения» (НП «ОРМиЗ») в 2013 году. Премия «Первые лица» проходит при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Цели Премии:

• Выявление и поощрение лучших специалистов, перспективных проектов, наиболее успешно работающих медицинских учреждений в области перинатальной медицины.

• Содействие профессиональному развитию молодых специалистов и врачей – специалистов в области перинатальной медицины.

• Информирование широкой общественности о социально-значимых проектах и достижениях профессионалов в области перинатальной медицины.

• Содействие развитию и внедрению передовых методов диагностики, сохранения беременности и выхаживания новорожденных.

• Создание условий для взаимодействия, общения и обмена опытом начинающих и ведущих специалистов в области перинатальной медицины.

 

«Хочу особо отметить накал конкурентной борьбы, которая развернулась среди соискателей. Все работы, представленные к отбору, имеют высокий профессиональный уровень. Очень ценно, что инновационные технологии создаются и реализуются не только в федеральных и столичных клиниках, но и на всей территории страны», - отметил председатель экспертного совета премии «Первые лица» академик РАН Николай Володин.

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework