Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Описание: C:\Users\User\Desktop\1.png Подведены итоги и определены победители Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

В 2020 году для участия в конкурсе поступило 244 работы по 8 номинациям из 44 субъектов Российской Федерации и 6 федеральных органов исполнительной власти. Победители представлены среди 24 субъектов Российской Федерации.

Для выявления лауреатов и победителей была создана Центральная конкурсная комиссия. В ее состав вошли представители Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, Центрального комитета профсоюза работников здравоохранения, профессиональных общественных организаций, средств массовой информации и других организаций.

Представитель Тамбовской области вошла в число призеров данного конкурса. В номинации «Лучший акушер» почетное II место заняла Майя Поречная - акушерка акушерского физиологического отделения Перинатального центра. Эта награда еще раз подтвердила высокий уровень профессионализма и конкурентоспособности медицинского учреждения в региоОписание: C:\Users\User\Desktop\2.pngне.

Стать акушеркой  Майя решила еще в юности, в возрасте 17 лет. В 1993 году поступила в Тамбовский медицинский колледж и в 1997 году успешно его окончила. Профессиональная деятельность Майи началась в стенах гинекологического отделения Городской больницы №1,  где она работала еще, будучи студенткой. Окончив медицинский колледж, Майя поступила на работу в Тамбовский областной роддом. В  2018 году  она, вместе со своими коллегами,  перешла в акушерское физиологическое отделение Перинатального центра Тамбовской областной детской клинической больницы, где успешно продолжила оказывать медицинскую помощь и профессиональную поддержку пациенткам.

Описание: C:\Users\User\Desktop\3.png«Без поддержки моих коллег и администрации больницы, без напутственных слов, которые я выслушала в свой адрес перед началом конкурсного тура, я бы не решилась принимать участие в столь значимом мероприятии. Профессионализм – это командный результат! И столь высокое место во Всероссийском конкурсе  - это награда, которую заслужил весь коллектив Перинатального центра ТОДКБ», - утверждает Майя Поречная.

 «Победа нашей коллеги во Всероссийском конкурсе стала результатом той командной работы, которую осуществлял весь коллектив нашей больницы на протяжении всего конкурсного периода. Это призовое место не только позволяет нам разделить радость вместе с Майей, но и ставит высокую планку для совершенствования профессионального мастерства всего персонала больницы. Мы будем и дальше стремиться к высоким результатам не только в конкурсных мероприятиях, но и в повседневных рабочих буднях, которые являются залогом формирования профессионального мастерства. Высокая оценка  наших пациентов – вот та самая награда, к которой мы стремимся всем коллективом», - прокомментировала итоги Конкурса главная медицинская сестра Тамбовской областной детской клинической больницы Карасева Наталья.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework