Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Описание: C:\Users\Алексеева_ЕН\Downloads\IMG-20201002-WA0008-01.jpeg2 октября на базе Тамбовской областной детской клинической больницы специалистами ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии» Минздрава РФ проведен очередной выездной консультативный прием детей с врожденными пороками сердца.

Подобные осмотры пациентов проводятся врачами кардиохирургами, в рамках сотрудничества, ежегодно. Их целью является верификация топического диагноза, выявление пациентов, нуждающихся в кардиохирургической коррекции, контрольный осмотр ранее прооперированных пациентов. В осмотре детей участвовали кардиохирург Алексей Черногривов, врач-детский кардиолог Татьяна Рыбакова, врач ультразвуковой диагностика Ирина Назарова.

Более 30 детей из различных районов Тамбовской области были обследованы в консультативно-диагностической поликлинике ТОДКБ и 5 детей, находящихся на лечении в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных, а также на втором этапе выхаживания в отделении патологии новорождённых и недоношенных детей Перинатального центра.

Описание: C:\Users\User\Desktop\SUa6kALiuBA.jpgКонсультативный прием включал в себя выполнение эхокардиографии, консультацию кардиолога и кардиохирурга.  Всем детям и их родителям были даны рекомендации по дальнейшему наблюдению и лечению. По результатам обследования 13 пациентов направлено на оперативное лечение в Федеральный Центр сердечно-сосудистой хирургии.

Подобные выездные консультации пациентов улучшают качество оказания медицинской помощи детям с врожденными пороками сердца, увеличивают доступность высокотехнологичной медицинской помощи. Специалисты Тамбовской областной детской клинической больницы – детские кардиологи и врачи ультразвуковой диагностики получили возможность дополнительного обучения на рабочем месте.

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework