Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

С 28 по 30 сентября 2020 г. в Москве  состоялся  XXI Всероссийский Научно- образовательный форум «Мать и Дитя». 

В работе форума очно и онлайн приняли участие 17458 человек из 14 стран и 74 субъектов РФ. Это самое масштабное авторитетное ежегодное событие в России среди акушеров - гинекологов, неонатологов и специалистов смежных профессий. Данное мероприятие не осталось без внимания специалистов Перинатального центра. Заведующая консультативно-диагностическим отделением Оксана Земскова приняла очное участие в работе форума.   

В рамках форума прошли:

·        XXVI  Всероссийский Конгресс с международным участием “Амбулаторно-поликлиническая помощь в эпицентре женского здоровья от менархе до менопаузы”;

·        Национальный научно-образовательный эхографический Конгресс под эгидой ISUOG  “Ультразвуковая диагностика в акушерстве, гинекологии и перинатологии - сложные вопросы и пути их решения»;

·        X Научно-практическая конференция «Невынашивание беременности: социальная проблема, медицинские решения»;

·        Международный конгресс по эстетической гинекологии, антивозрастной медицине и пластической хирургии»;

·        Конференция «Неотложные состояния в акушерстве».

 

Руководитель форума академик РАН Геннадий Сухих в обращении к участникам подчеркнул: «В своем ежегодном Послании Федеральному собранию Российской Федерации 15 января 2020 года Президент РФ Владимир Путин в очередной раз сделал акцент на обеспечении устойчивого  естественного роста численности населения страны. Поэтому важнейшими задачами, стоящими перед службой охраны здоровья матери и ребенка являются повышение рождаемости за счет сохранения и развития репродуктивного потенциала будущих матерей, рождения здоровых детей, а также - снижение уровня младенческой смертности, укрепление семьи».

Научная программа форума отражала существующие реалии в области репродуктивного здоровья женщин и детей.

 «Мероприятие прошло с соблюдением полного комплекса противоэпидемических мер. Рассматривались только самые актуальные вопросы, определяющие перспективы развития соответствующих направлений в сфере охраны здоровья матери и ребенка. На сегодняшний день готовится к выходу новый приказа Министерства здравоохранения, регламентирующий оказание акушерско-гинекологической помощи, в соответствии с которым нам предстоит выстраивать нашу работу в 2021 году. Изменения, в первую очередь, будут направлены на улучшение качества оказания и повышение доступности специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи», - поделилась впечатлениями Оксана Земскова.

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework