Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Встреча состоялась 22 сентября. Целью визита послужило  проведение профессионального контроля региональной службы по профилям «Эндокринология» и  «Детская эндокринология».  В состав рабочей группы,  посетившей ТОДКБ,   входили Галина Светлова - заместитель директора института детской эндокринологии по лечебной работе и Нина Макрецкая – детский эндокринолог, научный сотрудник отделения наследственных эндокринопатий детского возраста

Данное мероприятие имеет большое значение для создания вертикально-интегрированной системы организационно-методического сопровождения службы детской эндокринологии и является одним из элементов совместной работы по улучшению качества оказания медицинской помощи детям с эндокринологическими заболеваниями на территории  Тамбовской области.

Врачами-специалистами был проведен профессиональный контроль  качества оказания медицинской помощи в Тамбовской областной детской клинической больнице. Особое внимание было уделено соблюдению порядков и стандартов оказания медицинской помощи, соблюдению электронного документооборота, работе в региональной медицинской информационной системе и лабораторной информационной системе.

Так же, в ходе визита гостей познакомили с работой медико-генетической лаборатории Перинатального центра.

В Тамбовском регионе большое внимание уделяется развитию эндокринологической помощи детскому населению.  На сегодняшний день в области наблюдаются 290 детей с сахарным диабетом. Все они своевременно обеспечиваются необходимыми медицинскими препаратами и расходными материалами. В текущем году в Тамбовской областной детской клинической больнице впервые двоим детям,  с сахарным диабетом, была проведена установка инсулиновых помп, в рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

Тамбовская областная детская клиническая больница на протяжении многих лет сотрудничает с ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России. Понимая важность совместных усилий по улучшению результатов лечения пациентов детского возраста с заболеваниями эндокринной системы и другими тяжелыми заболеваниями, вызывающими инвалидизацию детей и ухудшение качества жизни подрастающего поколения широко используется  дистанционное видеоконсультирование. Проводятся экстренные и плановые медицинские консилиумы по сложным вопросам, что позволяет дистанционно оказывать высококвалифицированную помощь нашим маленьким пациентам.

Программа выездного мероприятия призвана содействовать активному взаимодействию и обмену опытом между специалистами ведущего федерального медицинского центра и региональных лечебных учреждений. 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework