Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

В День физкультурника сотрудники ТОДКБ приняли участие в открытой тренировке с инструктором по фитнесу. Ранним утром, надев спортивную форму,  вместо белых халатов, команда медицинских работников бодро и энергично выполнила все спортивные упражнения, под руководством опытного тренера.

День физкультурника проходит в большинстве российских городов и традиционно отмечается во вторую субботу последнего летнего месяца. Спорт и ЗОЖ пропагандируется среди всех возрастов, благодаря различным форматам мероприятий. Наши сотрудники регулярно участвуют в днях здоровья, фестивалях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», лыжне России, соревнованиях по пулевой стрельбе и, конечно, занимаются в спортивных залах.

«Коллектив ТОДКБ на протяжении долгих лет активно поддерживает этот день своим участием в спортивных мероприятиях. Сегодняшняя открытая тренировка подарила коллегам не только заряд бодрости, но и позитивное настроение на все выходные. Хочется, чтобы такая организованная физическая активность стала доброй традицией для медицинских работников нашего учреждения. Мы, как профессионалы в области здоровья, особенно поддерживаем этот праздник, ведь как никто другой знаем, что движение – это жизнь!», - поделилась  своим настроением Татьяна Мяктинова, председатель первичной профсоюзной организации ТОДКБ.

Есть рекомендации ВОЗ по занятиям физкультурой для взрослых людей. Достаточным считается 150 минут в неделю для упражнений средней интенсивности. Это, например, медленный бег, быстрая ходьба, велопрогулки в обычном темпе. Или можно потратить всего 75 минут в неделю, но выложиться по-максимуму. Для этого можно выбрать плавание, футбол, фитнес и быстрый бег.

Медики рекомендуют вести активный образ жизни, основополагающим критерием которого является регулярность. Ведь спорт — это здоровье всей наци.  

 

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework