Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Описание: \\192.168.2.2\temp\Загузова Т.А\Целевики\IMG_1771.JPEGВ Тамбовскую областную детскую клиническую больницу, за последнее время, пришло работать немало молодых специалистов. Это  результат серьезной и целенаправленной работы администрации больницы  по привлечению молодых кадров.    2020 год не стал исключением.  17 врачей в ближайшее время пополнят штат нашей больницы.  Они - выпускники высших учебных медицинских заведений Москвы, Рязани, Саратова и Тамбова. Выбранные ими специализации крайне востребованы в структуре здравоохранения – акушерство и гинекология, анестезиология-реаниматология, травматология, детская хирургия, неонатология, генетика и, конечно, педиатрия.

В учреждении не первый год ведут активную работу по привлечению молодых специалистов.  Одним из способов  поддержки кадрового потенциала на высоком уровне является целевой набор. Сейчас, по договору с больницей о целевом обучении, в медицинских ВУЗах  обучаются 60 студентов, в Тамбовском областном медицинском колледже - 82.   В настоящее время в клинической ординатуре получают знания 26 человек, в 2020 году  выдали 13 целевых направлений.

Первичная профсоюзная организация так же заинтересована в пополнении штата больницы молодыми специалистами. «Конечно, мы, в первую очередь, ориентированы на профессиональный уровень молодых сотрудников, но для нас, немаловажным фактором является их социальная активность и спектр  интересов. Ведь наша задача дать ребятам возможность  состояться не только в профессиональной сфере, но и многогранно раскрыть их личный потенциал» – подчеркнула председатель первичной профсоюзной организации Тамбовской областной клинической больницы Татьяна Мяктинова.

Мы также побеседовали с молодыми специалистами, которые уже приступили к работе в нашей больнице.

Описание: \\192.168.2.2\temp\Загузова Т.А\Целевики\IMG_2041.JPEGМаксим Яичников  работает врачом  ортопедом-травматологом в травмпункте Тамбовской областной детской клинической больницы. Совершенствует свой профессиональный опыт как на амбулаторном приеме в консультативно-диагностической поликлинике ТОДКБ,  так и на дежурствах в травматологическом отделении.   Именно в тот момент, когда в старших классах начали профильно изучать химию и биологию, он  понял,  какая профессия его привлекает. «Я много стараний приложил к тому, чтобы получить целевое направление для поступления в медицинский ВУЗ именно от Тамбовской областной детской клинической больницы, сюда и планировал вернуться в качестве специалиста. Я считаю, что именно в этом ведущем учреждении сконцентрированы самые современные медицинские технологии».  Максим считает, что очень важно получить поддержку, когда только приходишь на работу. «В отделении меня приняли доброжелательно. Коллеги всегда готовы подсказать и помочь, поделиться опытом, которого им не занимать. Такое отношение помогает быстрее освоиться в профессии, и работа действительно становится в радость».

ТОДКБ ожидает, что в ближайшее время к работе приступят и  27 представителей среднего медицинского персонала. Это акушерки, медсестры и медицинские лабораторные техники. Старшие наставники незамедлительно подключатся к работе, чтобы адаптировать молодых специалистов в профессиональной среде. Для них подготовлен цикл занятий в школе молодого специалиста, для того, чтобы передать молодому поколению исключительный профессиональный опыт.

Софья Душнюк уже месяц назад приступила к работе акушеркой приемного отделения Перинатального центра. Софья выросла в семье медиков. Бабушка – медсестра, дедушка – врач-педиатр, старшая сестра - врач анестезиолог-реаниматолог, тетя - акушерка с внушительным 30-ти летним стажем.   Работа  медиков просто завораживала  будущего специалиста. Софья по целевому направлению поступила в Тамбовский областной Описание: \\192.168.2.2\temp\Загузова Т.А\Целевики\IMG_1776.JPEGмедицинский колледж по специальности «акушерское дело».  «Я в полном восторге от того, что работаю в приемном отделении Перинатального центра, через которое проходят буквально все пациентки. Такой бесценный опыт сложно получить в структуре одного отделения, а здесь, под руководством опытных коллег, я  приобретаю профессиональные знания и навыки, умения действовать в  различных экстренных ситуациях. В планах - обязательно получить высшее образование по специальности акушерство и гинекология в Медицинском институте» - рассказывает Софья

Молодые специалисты только приступают  к работе,  и очень многое им еще предстоит познать: приобрести профессиональный опыт, проявить инициативу, заслужить профессиональную репутацию.

Обеспечение медицинских организаций  современными квалифицированными кадрами является важнейшим вектором в реализации задач национальной стратегии «Здравоохранение».  Администрация учреждения считает данное направление приоритетным в своей работе.

 

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework