Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru
Описание: C:\Users\1097_1\Downloads\IMG_9758.JPG Описание: C:\Users\1097_1\Desktop\Свеча памяти 2020\IMG_9698.JPEG

День памяти и скорби 22 июня 2020 года – это 79-я годовщина начала Великой Отечественной Войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, и  пошел отсчет страшных лет, тех, что в итоге привели к Победе. Но какой ценой….

В этот день по всей стране проводятся памятные мероприятия, различные патриотические онлайн-акции, приспускаются государственные флаги, возлагаются венки к Могиле Неизвестного солдата и Вечному огню в Москве и других городах России.

Двадцать второго июня, ровно в четыре часа  по всей стране зажигаются поминальные свечи. Ежегодно в эту трагичную дату и сотрудники нашей больницы  зажигают  символические «Свечи памяти».

В этот день рано утром Владимир Виницкий, главный врач Тамбовской областной детской клинической больницы, от лица всех сотрудников, зажег Свечу памяти у монумента «Тамбовский колхозник», который  посвящен танковой колонне, и возложил цветы к Мемориальному комплексу «Вечный огонь».

Описание: C:\Users\1097_1\Desktop\Свеча памяти 2020\IMG_9733.JPEGОписание: C:\Users\1097_1\Desktop\Свеча памяти 2020\IMG_9749.JPEGСотрудники и пациенты Тамбовской областной детской клинической больницы, зажгли виртуальные свечи в социальных сетях, в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни. 

Сегодня мы живы, благодаря солдатам и офицерам, которые 79лет назад отважно выступили против Гитлеровской Германии.  Великую Победу наше поколение унаследовало, как бесценный дар. Портреты героев Великой отечественной войны теперь каждый год, даже в онлайн-формате, триумОписание: C:\Users\1097_1\Downloads\IMG_9759.jpegфально «шагают» в Бессмертном полку. Но сегодня в День памяти мы вспоминаем другие важные жизненные уроки. Объявление войны стало приговором для огромного числа мирных жителей. Память должна уберечь нас от ошибок.

Наш народ выстоял и победил. Четыре года войны навсегда вписаны в историю нашей страны, а «Свеча памяти» стала тем символом, который перейдет к будущим поколениям, ведь «никто не забыт, ничто не забыто».

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework