Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Описание: C:\Users\1097_1\Desktop\wuqf32LcSL0 (1).jpg

Сегодня Тамбовская областная детская клиническая больница стала участником телемоста, транслирующего акцию «Мир без слез», которую ежегодно на протяжении 17 лет, банк ВТБ проводит для детских больниц по всей стране. В ее рамках лечебные учреждения получают  средства на медицинское оборудование, а маленькие пациенты – подарки и встречи с героями программы «Спокойной ночи, малыши!».

В этом году из-за карантинных мер формат мероприятия изменился. Встреча состоялась в прямом эфире и транслировалась на платформе Instagram. Дети смогли поучаствовать и в веселых викторинах, и получили подарки – чемоданчики для занятий творчеством.

В ходе Всероссийской акции банк ВТБ выделил средства для 25 лечебных учреждений на приобретение необходимого медицинского оборудования. Тамбовская областная детская клиническая больница на выделенные средства приобрела микроавтобус Форд-транзит, на котором медицинские работники продолжат диспансеризацию  детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  пребывающих в стационарных учреждениях нашей области.

Эту ответственную миссию специалисты ТОДКБ осуществляют уже более  13 лет, начиная с 2007 года, в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье», на основании постановления Правительства Российской Федерации. А  с 2012 года проводят диспансеризацию детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновленных, принятых под опеку, в приемную или патронатную семью.           

Описание: S:\Загузова Т.А\ВТБ\IMG_9478.JPEGОсновная цель диспансеризации – сделать доступной качественную и специализированную медицинскую помощь для особенных маленьких пациентов Тамбовской области.

Важность этой деятельности характеризуют цифры. Они красноречивее слов:

        Комплексная выездная бригада состоит из 17 специалистов. В ее составе  врачи: педиатр, эндокринолог, хирург, уролог, ортопед-травматолог, оториноларинголог, невролог, психиатр, стоматолог, окулист и гинеколог, специалисты ультразвуковой, лабораторной, функциональной диагностики.  

        За учебный год бригада осуществляет более 60 выездов, осматривая свыше 5.5  тысяч детей

        Удаленность выездов составляет до 165 км.

        По результатам диспансеризации, после проведенных оздоровительных мероприятий, улучшают здоровье  36-40% детей.

Описание: S:\Загузова Т.А\ВТБ\IMG_9475.JPEG

«Для нас большая честь в очередной раз  стать участником благотворительной корпоративной программы банка ВТБ «Мир без слёз», которая направлена на поддержку государственных учреждений детского здравоохранения. Подобная поддержка становится доброй традицией. В 2015 и в 2018 году банк ВТБ  подарил нашему учреждению не только медицинское оборудование, но и замечательный праздник для наших детей. Сегодня мы выражаем благодарность за возможность приобретения комфортабельного, безопасного  транспорта, в котором достаточное количество посадочных мест для уникальной врачебной бригады и пространства для размещения мобильного медицинского оборудования.  Мы сможем продолжить развитие выездной формы оказания медицинской помощи нашим пациентам, и на практике реализовать один из важнейших критериев Национальной стратегии Здравоохранения – доступность», - рассказал Владимир Виницкий, главный врач Тамбовской областной детской клинической больницы.

Описание: S:\Загузова Т.А\2020-06-18 10-56-59.mp4_snapshot_00.08.554.jpg

 
JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework