Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Описание: C:\Users\1097_1\Desktop\2Cbt_uheZNs.jpgВ Тамбовской областной детской клинической больнице организованы занятия для персонала, которые посвящены знакомству с  основными поправками, предложенными к внесению в Конституцию РФ. Юридическая служба учреждения в онлайн формате комментирует предлагаемые изменения к основному закону страны.

Суммарно 206 поправок затрагивают главы Конституции о федеративном устройстве страны, Президенте, Федеральном собрании, правительстве, судебной власти и прокуратуре, местном самоуправлении.

 «Зачастую человеку сложно самостоятельно разобраться в законодательных изменениях. Задача юридической службы нашего учреждения, на подобных занятиях разъяснить коллегам суть вносимых поправок, для того, чтобы человек принял осознанное решение в процессе голосования. Мы не даем оценок вносимым изменениям, мы проводим сравнительный анализ между текущими и новыми формулировками статей Конституции, особо обращая внимание на важность изменений в сфере здравоохранения и социальной защиты населения.   Данные знания помогут нашим сотрудникам сформулировать личное  отношение к вносимым поправкам»,- отметил руководитель юридического отдела, Дмитрий Подгрудков.

Ряд предложенных поправок в Конституцию РФ направлены на повышение престижа профессии медицинского работника.  Поправки предусматривают закрепление сохранения и развития здоровья граждан, как основного приоритета в сфере государственной политики. Также некоторые  поправки и новые статьи касаются внесения трудовых гарантий в основной закон Российской  Федерации.  

 «Для меня, как для главного врача Тамбовской областной детской клинической больницы, очень важно, что в основном законе нашей страны будет закреплено право человека на получение доступной и качественной медицинской помощи, вне зависимости от территории проживания. Если в первоначальном варианте Конституция гарантировала факт получения бесплатной медицинской помощи, то новые поправки выводят наше здравоохранение на иной, более качественный уровень. Фактически государство берет на себя ответственность за жизнь и здоровье своих граждан. Немаловажен и тот факт, что одним из важнейших приоритетов нашего государства станет сохранение и укрепление общественного здоровья, создание условий для ведения здорового образа жизни, формирование культуры ответственного отношения самих граждан к своему здоровью» - сформулировал свое отношение к поправкам Владимир Виницкий, главный врач Тамбовской областной детской клинической больницы.

Занятия пройдут в течение всей недели в онлайн режиме для соблюдения всех необходимых мер эпидемиологической безопасности.   

Общероссийское голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ назначено на 1 июля 2020 г. При этом учитывается необходимость обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие населения в связи с распространением коронавируса. Голосование продлится семь дней - с 25 июня по 1 июля. Это сделали для того, чтобы не собирать сразу много людей на участках. Чтобы поток голосующих был более равномерным, участковые избирательные комиссий (УИК) дадут рекомендации жильцам каждого дома, когда лучше прийти. Всю более подробную информацию можно найти на сайте https://конституция2020.рф/

Описание: U:\Загузова Т.А\скрин.png

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework