Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Описание: S:\Загузова Т.А\#МыВместе\FullSizeRender-2.jpgПо инициативе главного врача и при поддержке Первичной профсоюзной организации учреждения, сотрудники Тамбовской областной детской клинической больницы приняли решение поддерживать своих коллег, которые работают в региональном Центре  для лечения пневмоний, вызванных COVID-19. И вот уже вторую неделю сладкие гостинцы являются символом дружеской поддержки и участия.

Центр развернут  на  базе Тамбовской областной клинической больницы в соответствии с приказом Управления здравоохранения и имеет необходимый ресурс для оказания медицинской помощи пациентам: подготовленный медицинский персонал, необходимую диагностическую базу, включая рентгенологическое и эндоскопическое оборудование, УЗИ-аппараты, анализаторы для лабораторной экспресс-диагностики, запас средств индивидуальной защиты, дезинфектантов и лекарственных препаратов. В Центре развернуто 80 коек, половина из которых оснащена аппаратами искусственной вентиляции легких и следящей реанимационной аппаратурой.  Два анестезиолога-реаниматолога Тамбовской областной детской клинической больницы, получившие всю необходимую подготовку,   направлены на работу, по оказанию помощи пациентам с COVID-19, и уже приступили к своим дежурствам.

Описание: S:\Загузова Т.А\#МыВместе\IMG_7285.JPG«В коллективе нашей больницы было принято решение поддержать коллег и  порадовать их  сладкими наборами к чаю, фруктами и другими гостинцами.  Мы не первый раз навещаем медицинских работников и планируем продолжить реализацию этой акции на постоянной основе, то есть  на протяжении всего того времени, которое врачи будут   работать  в региональном центре для лечения пациентов с COVID-19. В этот момент важно продемонстрировать единство всего врачебного сообщества. Именно поэтому хештег  #МыВместе, который используют сейчас многочисленные  волонтерские организации, отражает суть нашей акции»  – отметила Татьяна Мяктинова, председатель первичной профсоюзной организации ТОДКБ.

 «Наши коллеги, которые  оказались «на передовой» борьбы с коронавирусной инфекцией, безусловно обеспечены всем необходимым оборудованием и средствами индивидуальной защиты.  Но мы понимаем, насколько важно в этот момент простое дружеское участие. Мы, медики, как никто другой, осознаем всю опасность и ту высокую степень ответственности, которую взяли на себя врачи, работающие в стенах этого Центра. И та небольшая помощь, которую мы, безусловно, продолжим оказывать, конечно, в большей степени, будет являться символом поддержки и выражением нашей сопричастности» -   рассказали  в администрации ТОДКБ.

 

 

Описание: S:\Загузова Т.А\IMG_0360.JPG Описание: S:\Загузова Т.А\#МыВместе\IMG_0353.JPG
JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework