ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Тамбовская областная детская клиническая больница

Консультативно-диагностическая поликлиника: 8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru
RSS

Каких результатов стоит ожидать от первой консультации?

Description: C:\Users\User\Downloads\20181229_075358-02.jpeg Первая консультация является диагностической и ждать от нее чуда не стоит. Выработанные шаблоны поведения, последствия психологических травм и негативные убеждения, формировавшиеся много лет, за 1 час не меняются, это надо понимать. При этом, даже после первой консультации, пациент (ребенок или родитель) чувствует себя гораздо лучше.

Такой результат происходит за счет того, что человек, возможно первый раз за долгие годы, выговорился и выплеснул свои эмоции, а также узнал истинное происхождение сложившихся проблемы. Разум становиться более чистым, эмоции затихают и можно спокойно принимать решения и делать следующий шаг. Более конкретных результатов и положительных изменений следует ожидать уже в процессе терапии, начиная со второй консультации.

Если в целом у вас все хорошо, вы просто столкнулись с ситуацией, которую не можете решить самостоятельно – психолог поможет найти решение или определиться с выбором за одну консультацию. Здесь все индивидуально.



Минздрав
80
80
80