ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Тамбовская областная детская клиническая больница

Консультативно-диагностическая поликлиника: 8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru
RSS

Дорогие родители! Продолжаем пополнять вашу библиотеку необходимыми книгами!

Description: C:\Users\User\Desktop\1020479627.jpg

Итак, книга Л.Петрановской "Что делать, если..."
Известный детский психолог в увлекательной форме расскажет вам и вашему ребёнку, как правильно поступать в сложных ситуациях, с которыми он сталкивается на каждом шагу, а красочные забавные картинки помогут вам вместе  преодолеть страх и избежать опасности.
Книга привлекательна тем, что в ней как раз и представлен тот поведенческий шаблон, тот набор адаптивных стратегий, который ребенок может использовать в различных трудных для него ситуациях. Что в свою очередь придает уверенность и снижает тревогу ребенка.
Книга подойдет для старших дошкольников и младших школьников. Если ваш малыш уже умеет читать, то книга станет его любимой энциклопедией и жизненным путеводителем! 

Description: C:\Users\User\Desktop\1015941803.jpg

Что сводит с ума родителей чаще и сильнее всего, так это капризы их детей. На самое обычное предложение – помыть руки, подготовиться ко сну, убрать игрушки – ребенок отвечает или молчаливым неповиновением, или бурным протестом. Подобная реакция приводит родителей в панику. Что делать с ребенком? Потакать? Наказывать?

Из книги  «Что делать, если ребенок не хочет…» вы узнаете, как понять, из-за чего именно капризничает ваш малыш, как с ним договориться, как успокоить его и успокоиться самим, что сделать для того, чтобы ваша жизнь не омрачалась детскими слезами и капризами. Книга поможет вам найти подход к своему ребенку, тогда и капризов станет гораздо меньше. Главное – любить своего ребенка и относиться к нему с пониманием!

 

Description: C:\Users\User\Desktop\1026263019.jpg«Что делать, если ждет экзамен»! - новая книга известного психолога Людмилы Петрановской  расскажет старшеклассникам и их родителям как во время процесса подготовки к экзаменам не утратить душевного равновесия и избежать скандалов в семье. Учащимся книга поможет выучить материал и показать свои знания во время сдачи экзаменов, а родителям – правильно поддержать своего ребенка в этом важном и сложном жизненном испытании.

 



Минздрав
80
80
80