Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Description: Z:\Загузова Т.А\День иммунитета\eurwpO9gv5Y.jpgНикто не думает об опасности для своего организма, пока здоровье защищает иммунитет. Иммунная система формируется ещё в утробе матери и с рождения ребёнка поддерживается материнским молоком. Вакцинация усиливает иммуность и защищает от смертельных болезней. Надёжность иммунитета на 50% обусловлена образом жизни человека.  В период взросления человека, экология, стрессы, несбалансированное питание, необоснованный приём лекарств, самолечение, пагубные привычки, критические физические нагрузки, отказ от вакцинации пагубно влияют на иммунитет и здоровье. Люди начинают задумываться над этим, когда появляются проблемы со здоровьем или серьёзные заболевания.

Первичный иммунодефицит появляется из-за врождённого снижения резистентности организма ребёнка к воздействию факторов внешней среды. Чем раньше диагностирован первичный иммунодефицит, тем больше шансов у ребёнка выжить и продолжать активную жизнь с удовлетворительным состоянием здоровья. С целью идентификации первичного дефицита иммунитета используют различные диагностические методы.   При сборе анамнестических данных особое внимание обращается на частные бактериальные и вирусные инфекции, отягощенную  наследственность по иммунным нарушениям, пороки развития.  Настораживающие признаки первичного иммунодефицита у детей: положительные данные о наследственном анамнезе по ПИД;  множественные гнойные отиты, синуситы, пневмонии в течение года;  антибактериальная терапия, проводимая более 2 месяцев, без эффекта; осложнения при проведении вакцинации ослабленными живыми вакцинами; рецидивирующие глубокие абсцессы кожи и слизистых у детей старше 1 года жизни.  

Мы призываем родителей внимательно относится к подобным факторам  и обращаться к профильным  специалистам за медицинской помощью, в случае если вы обнаружили более двух вышеперечисленных признаков нарушения работы иммунной системы у своего ребенка

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework