Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

 

Направление пациентов в приёмное отделение Тамбовской областной детской клинической больницы, для решения вопроса о необходимости госпитализации или с консультативной целью, осуществляется врачом территориальной поликлиники, общей практики, скорой медицинской помощи или пациент может обратиться самостоятельно.

Оказание медицинской помощи в приёмном отделении и решение вопроса о необходимости неотложной и экстренной госпитализации больных осуществляется круглосуточно, врачами приёмного отделения областной детской клинической больницы на основании медицинских показаний, в соответствии с профилем структур отделений и порядками маршрутизации пациентов, утверждёнными приказами управления здравоохранения Тамбовской области. Госпитализация пациентов по неотложным и экстренным показаниям осуществляется ежедневно в круглосуточном режиме.

Экстренная и неотложная медицинская помощь оказывается бесплатно всем детям, обратившимся в больницу, независимо от места жительства, наличия страхового полиса и направления.

Плановая госпитализация больных осуществляется по направлению врача специалиста консультативно-диагностической поликлиники ГБУЗ «ТОДКБ», согласно дате и времени, указанной в памятке на госпитализацию, при наличии необходимых документов, перечисленных в ней и при отсутствии у ребёнка проявлений инфекционного заболевания.

Запись на плановую госпитализацию в клинические отделения осуществляется в течение рабочего дня по телефонам:

· в первое педиатрические отделения: 8(4752) 58-04-11

· во второе педиатрические отделения: 8(4752) 58-10-21

· в отделение грудного возраста: 8(4752) 58-00-51

· в неврологическое отделение: 8(4752) 58-04-10

· в первое хирургическое отделение: 8(4752) 45-97-48

· во второе хирургическое отделение: 8(4752) 45-97-47

· в травматологическое отделение: 8(4752) 45-97-51

· в оториноларингологическое отделение: 8(4752) 45-97-47

 

Уважаемые родители (законные представители)

и родственники наших пациентов!

Учитывая то, что в нашу больницу госпитализируются дети по экстренным показаниям, а также не исключена вероятность карантина в отделении, плановая госпитализация Вашего ребёнка может быть перенесена (в соответствии со сроками, утверждёнными Программой государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи на текущий год).

Поэтому, за день до планируемой госпитализации, с целью подготовки медицинской документации и уточнения информации о наличии мест в отделении, Вам необходимо позвонить по телефонам Вашего отделения.

Для поступления пациента на плановую госпитализацию в соответствии с СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» и приказами, регламентирующими деятельность учреждения, необходимо предоставить:

· Направление на госпитализацию от врача специалиста консультативно-диагностической поликлиники ГБУЗ «ТОДКБ».

· Ксерокопия свидетельства о рождении (для детей достигших 14 лет и старше – ксерокопия паспорта)

· Ксерокопия страхового медицинского полиса ребенка

· Ксерокопия сертификата о прививках.

· Справка от участкового педиатра об отсутствии контактов с инфекционными больными по месту жительства за последний 21 день (действительна 3 дня).

· Справка от участкового педиатра о состоянии здоровья и ранее перенесенных заболеваниях, в том числе инфекционных.

· Общий анализ крови (результат действителен в течение 7 дней).

· Общий анализ мочи (результат действителен в течение 7 дней).

· Анализ крови на маркеры гепатитов В и С (HbS-Ag, anti- HCV), сифилис (RW) (результат действителен в течение 3 месяцев).

· Отрицательный результат бактериологического исследования кала на кишечные инфекции (результат действителен в течение 7 дней).

· Отрицательный результат исследования кала на яйца глистов, энтеробиоз (результат действителен в течение 7 дней).

· Пациентам в возрасте 15 лет и старше необходимо иметь данные флюорографического обследования или рентгенографии органов грудной клетки (результат действителен в течение 1 года до даты госпитализации).

В случае госпитализации ребенка для проведения оперативного вмешательства, необходимо дополнительно предоставить:

· Общий клинический анализ крови, с обязательным указанием тромбоцитов и времени свёртываемости (результат действителен в течение 7 дней).

· Биохимический анализ крови (результат действителен в течение 1 месяца).

· ЭКГ (результат действителен в течение 1 года).

При госпитализации ребёнку понадобятся:

· Сменная обувь.

· Домашняя одежда.

· Туалетные принадлежности.

Все необходимые анализы проводятся в территориальной поликлинике по месту жительства.

При желании Вы можете выполнить их в консультативно-диагностической поликлинике областной детской клинической больницы

на платной основе.

Уважаемые родители (законные представители)

и родственники наших пациентов!

В соответствии с ст. 51 гл.6 Федерального закона от 21.11.2011г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и Программой государственных гарантий бесплатного оказания населению медицинской помощи на текущий год, одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний (ребёнок инвалид) предоставляется спальное место и питание.

При госпитализации в стационар ребёнка в возрасте до 6 лет, а при наличии медицинских показаний с ребёнком старше 6 лет, госпитализация родителей или иных совершеннолетних родственников (то есть старше 18 лет) строго обязательна!

Для госпитализации вместе с ребёнком Вам необходимо предоставить:

· Справка от участкового терапевта о вакцинации против кори.

· Данные флюорографического обследования или рентгенографии органов грудной клетки (результат действителен в течение 1 года до даты госпитализации).

· Отрицательный результат бактериологического исследования кала на кишечные инфекции, гельминтозы, энтеробиоз (результат действителен в течение 7 дней).

При госпитализации Вам понадобятся:

· Сменная обувь.

· Домашняя одежда.

· Туалетные принадлежности.

В соответствии с ст.20 гл. 4 Федерального закона от 21.11.2011г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача (в письменной форме) информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи. В отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста или лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно дать согласие на медицинское вмешательство, информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство дает один из родителей или иной законный представитель. Медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя допускается:

1) если медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека и если его состояние не позволяет выразить свою волю или отсутствуют законные представители.

В соответствии с ст.12 Федерального закона от 23.02.2013г.№ 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг

курение табака в зданиях и на территории больницы строго запрещено.


Уважаемые родители (законные представители)

и родственники наших пациентов!

Учитывая особенность нашей больницы, когда маленькие пациенты совместно с родственниками, обращаются в приёмное отделение больницы, как в плановом, так и в экстренном порядке, равномерно регулировать поток посетителей в течение суток бывает весьма затруднительным. В связи с этим время пребывания пациентов в приёмном отделении существенно зависит от организованности сопровождающих лиц и наличия полного пакета документов, согласно перечню памятки. Только чёткое распределение и маршрутизация пациентов по времени позволяют максимально сократить время ожидания приёма врача специалиста.

Плановая госпитализация в профильные отделения проводится в рабочие дни, ежедневно с 09:00 до 14:00

- во второе педиатрическое отделение с 11:00 до 12:00

- в первое педиатрическое отделение с 11:00 до 12:00

- в неврологическое отделение с 10:00 до 11:00

- в отделение грудного возраста с 10:00 до 11:00

- в оториноларингологическое отделения с 12:00 до13:00

- в первое хирургическое с 13:00 до14:00

- во второе хирургическое с 13:00 до14:00

- в травматологическое отделение пациенты госпитализируются в травмпункте с 08:00 до 09:00

Именно в назначенное время врач-специалист профильного отделения проводит осмотр и госпитализацию плановых больных!

 

Уважаемые родители (законные представители)

и родственники наших пациентов!

В приёмном отделении в рабочие дни работает дежурный администратор, к которому Вы можете обратиться по всем интересующим Вас вопросам! В выходные дни Вам поможет медицинская сестра или врач приёмного отделения.

Также Вы можете обратиться по телефону: 8(4752) 58-11-98

С целью улучшения качества услуг все разговоры записываются.



JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework